当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

小区车辆不让进出

提交时间:2020-03-16    受理单位: 寺家庄镇人民政府 【字体:  打印
咨询人:樊**      咨询主题:小区车辆不让进出

目前疫情总得是有点控制住了,石家庄市疫情工作领导小组已经下发了关于车辆不让进小区的通知了,为什么寺家庄镇的四季阳光城小区没有发通知可以让车辆进出啊,希望政府早点给小区通知啊,。

答复内容:

寺家庄镇人民政府:该小区物业回复:为了落实管控要求,防止疫情扩散,疫情期间,严格车辆管控,望反映人理解。只要疫情结束,小区物业肯定会让小区业主车辆进出。(答复时间:2020-03-19)