当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

上庄镇过渡性规划

提交时间:2020-03-17    受理单位: 区自然资源和规划局 【字体:  打印
咨询人:张**      咨询主题:上庄镇过渡性规划

①请问去年9月份左右政府官网公布了上庄镇过渡性规划图,图中只有南二环西延以北区域,以南区域有无规划?过渡性规划是何意?今年有无最新跟进呢? ②请问整个上庄镇整体规划图哪里可以查阅呢? 谢谢!

答复内容:

区自然资源和规划局:1、过渡期规划是在国土空间规划批准前未解决我区重点项目落地难编制的实用性规划,期限到2020年。 2、南二环以南不在过渡期规划范围内。 3、新一轮国土空间规划正在编制中。 4、具体情况可来我局查询。(答复时间:2020-03-18)