当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

小区门口封堵问题

提交时间:2020-03-19    受理单位: 寺家庄镇人民政府 【字体:  打印
咨询人:朱**      咨询主题:小区门口封堵问题

请问一下,四季阳光小区的大门现在还在用砖头堵着,导致车辆无法进入,车辆都停放下小区门口的非机车道及便道上,小区居民出行非常不方便,明后天小区门口可能还要修路,这样就更不方便了,能否协调下让小区车辆能正常进出

答复内容:

寺家庄镇人民政府:疫情期间四季阳光城小区门口封堵问题于2020年3月20日已搬开转头。小区车辆可正常进出。(答复时间:2020-03-23)